Открыт необычный эффект ношения каблуков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Высокие каблуки.
Высокие каблуки. Фото: Matytsin Valery/COVI

Хотя туфли на каблуках вызывают немало критики со стороны ортопедов, указывающих на их вред для женских ножек, в шпильках есть и хорошее. Помимо того, что они визуально удлиняют ноги и делают их стройнее, а силуэт женской фигуры – соблазнительнее, ношение каблуков еще и помогает… экономить.

Как ни странно, да! Отправляясь за крупными покупками, будет совсем не лишним надеть каблуки. Свежее исследование показало, что женщины, которые ходят по магазинам в туфлях на каблуках, - совершают более рациональные и выгодные с экономической позиции покупки, пишет Medikforum.ru.

«Если вы тратите много денег и не умеете правильно распределять свой бюджет, выделите себе туфли на каблуках для похода по магазинам», – этот странный на первый взгляд совет вполне серьезно дает один из авторов исследования Джеффри Ларсон.

При этом эксперт отмечает, что для такого утверждения имеются вполне согласующиеся с биологией человеческого организма основания.

Дело в том, что ученые давно исследуют взаимосвязи между физическими нюансами в функционировании человеческого тела и принятием решений. В предыдущих проектах, к примеру, было изучено влияние таких факторов как температура воздуха, масса тела и аппетит. В рамках же очередного исследования этого ряда специалисты провели ряд экспериментов, основанных на сохранении равновесия во время совершения покупок.

Оказалось, что почти все, что активирует чувство равновесия в нашем теле, помогает совершать правильные с точки зрения рациональности и финансовых вложений покупки. По словам авторов данной работы, в сущности, ничего странного тут нет – науке давно известно, что физические силы оказывают существенное влияние на работу мозга, а, значит, и мышление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх