Студенту отказались продать чайные ложки без паспорта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ложка. Снимок иллюстративный.
Ложка. Снимок иллюстративный. Фото: LAURI KULPSOO/PM/SCANPIX BALTICS

16-летний учащийся колледжа, намеревавшийся купить пачку чайных ложек, был отправлен домой из супермаркета без покупки после того, как персонал потребовал от него удостоверение личности.

На кассе продавщица заявила Лиаму Уилану, что для того, чтобы приобрести столовые приборы из нержавеющей стали, он должен быть старше 18 лет. О необходимости проверить документы покупателя сотрудница магазина узнала после того, как просканировала штрих-код товара – соответствующее сообщение появилось на экране монитора, пишет Fedpost.ru.

После этого Лиам, которого в магазин за ложками оправила его мачеха Иветт, был вынужден отправиться домой с пустыми руками, пишет Mail Online.

Иветт, которая руководит сетью химчисток, сказала, что Лиам и его брат Джош постоянно проигрывают свои ложки и по очереди покупают новые. В магазине Лиам показал сотрудникам свое предварительное водительское удостоверение, но этого продавцу показалось мало и подростку пришлось идти домой.

"Он вернулся с пустыми руками и сказал, что ему отказались продавать ложки. Я думала, что он разыгрывает меня. Я не могла в это поверить, я была шокирована, когда сын сказал, что в магазине у него потребовали удостоверение личности, чтобы подтвердить возраст", - говорит Иветт.

Считается, что произошел сбой программного обеспечения в магазине, в результате которого возрастные ограничения, касающиеся острых кухонных ножей, ошибочно распространились и на чайные ложки.

Но Лиам, который изучает государственные услуги в колледже Бернли и надеется стать полицейским, сказал: "Было несколько человек в магазине, которые знали меня и я был очень смущен. Продавщица поставила меня в крайне неловкое положение. Это было ужасно, все смотрели на меня. Я должен был уйти ни с чем, мне так и не продали чайные ложки. Это был позор. Оказалось, что я недостаточно взрослый, чтобы покупать такое".

Администрация сети супермаркетов сообщила, что в их магазинах некоторые товары действительно отпускаются только по предъявлению документов, подтверждающих возраст.

"Мы просим наших коллег самих решать, стоит ли требовать документы, однако, им не всегда удается принимать объективные решения. В данном случае на лицо явное недоразумение и мы приносим извинения нашему клиенту за доставленные неудобства", - заявили в пресс-службе супермаркета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх