Новый фильм Клуни освистали в Берлине

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордж Клуни
Джордж Клуни Фото: Reuters / Scanpix

Новая картина Джорджа Клуни вызвала бурю негодования и обвинение в подлоге на Берлинском кинофестивале. "Охотники за сокровищами" буквально освистали во время показа на 64-м Международном смотре.

Главной сенсацией кинопоказа в Берлине стал скандальный фильм о Второй мировой "Охотники за сокровищами", который снял голливудский актер и режиссер Джордж Клуни, пишет dni.ru

Герои ленты в лице Билла Мюррея, Мэтта Деймона и Джорджа Клуни занимаются поисками шедевров, похищенных гитлеровцами и спасенных американцами. Командa музейных хранителей пополнила ряды армии США под занавес войны. 

Однако на пути американцев, готовых ради Микеланджело отдать свои жизни, встают не только фашисты, но и красноармейцы, коих в тех местах в то время не было. "Как участник тех событий, а не актер, я вам честно скажу: когда в австрийских рудниках мы искали главный гитлеровский тайник с картинами, русских в тех краях и в помине не было. Но это же голливудский фильм. Ребятам нужен был экшен, чтобы завлечь народ в кино, вот и добавили красноармейцев", – сообщил участник военного подразделения по поиску предметов искусства армии США Гарри Эттлингер.Нашли в фильме Клуни и другие киноляпы. 

Берлинале входит в главную европейскую тройку фестивалей, наряду с Каннами и Венецией. В программе этого года более 400 фильмов, разделенных на десяток тематических секций. Международному жюри во главе с американским продюсером Джеймсом Шамусом предстоит назвать лучшую ленту из двух десятков конкурсных лент. Победителю вручат премию "Золотой медведь". Кроме того, присуждаются премии за лучшую режиссуру, лучшие актерские работы и ряд других.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх