Ксения Собчак смеется над Олимпиадой в Сочи: это гимн российскому характеру

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Большинство российских звезд с энтузиазмом ждут церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи и стараются оказать поддержку нашим спортсменам. Но есть и те, кто считает предстоящую Олимпиаду не самым подходящим мероприятием для нынешней России. Телеведущая Ксения Собчак и вовсе назвала Олимпиаду «аморальной», пишет Starhit.

По мнению Ксении, устраивать Олимпийские игры в стране, где системы здравоохранения и образования оставляют желать лучшего, не самое разумное. Но Собчак полагает, что это вполне в «русском духе».

«Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки "Шанель", но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие "салютики" в виде Олимпиады — это аморально», — цитирует звезду Starhit.

Помимо проблем с медициной Ксения посетовала на отсутствие подготовки достойных спортсменов. «В любом нормальном обществе Олимпиада — это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов — чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась — он катался, и я умру, а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред».

Недовольна телеведущая и стройкой олимпийских объектов, по ее данным, «местным жителям от стройки была одна мука: то горячей воды нет, то электричество отключат».

«Но главное, что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать», — поясняет Ксения.

В конце концов Собчак даже решила отказаться от поездки на Олимпиаду. «Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет».
 

Комментарии
Copy
Наверх