Десять городов, которые ненавидят туристы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Париж
Париж Фото: SCANPIX

Туристический портал A Luxury Travel Blog решил внести свою «ложку дегтя» в такое прекрасное времяпровождение, как туризм. На сайте был проведен опрос, в ходе которого туристов спросили, какие города оставили у них самые неприятные воспоминания.

В результате появился список из 10 мегаполисов. Как ни странно, рейтинг возглавил Париж – с грязными улицами, длинными очередями к достопримечательностям и грубыми официантами.

Вторую строчку занял город Тихуана, который находится в северо-западной части страны. Он не угодил туристам преступностью, высоким уровнем заболеваемости среди местных жителей и слишком тщательным досмотром на наркотические вещества на границе.

На третьем месте в списке ненавистных городов – Дели. Здесь туристов обманывают, как только могут. Высок уровень и других преступлений, в том числе изнасилований.

На четвертом месте оказались Сидней и Мельбурн. Жители этих городов обоюдно недовольны друг другом – из-за дороговизны Сиднея и плохой погоды Мельбурна.

Колыбель Голливуда - Лос-Анджелес – ненавидят за огромное количество людей, в том числе туристов, пробки, шум и гарь.

Город Белиз обвинили в плохой инфраструктуре, наркоторговле, преступности и бедности.

Столицу Перу - Лиму – называют некрасивой и скучной, опасной и неэкологичной (из-за гари и дыма).

Город Тимбукту (Мали) раздражает обилием песка, жарой и неразвитой инфраструктурой.

Также в десятку попал египетский Каир – с высокой загрязненностью воздуха, пробками и опасной ситуацией на дорогах из-за того, что водители не соблюдают правила, а пешеходы переходят улицу прямо в гуще машин.

Замыкает список индонезийский город Джакарта, где царит бедность и сильно загрязнена окружающая среда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх