Жирные продукты однозначно вредны для беременных, показал эксперимент

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная. Фото иллюстративное
Беременная. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если во время беременности рацион матери насыщен жирами, то это изменит формирующийся мозг ребенка, повысив риск ожирения. Что и доказал эксперимент с животными, передает BBC со ссылкой на Йельскую медицинскую школу. Данное открытие объясняет, почему дети тучных родителей чаще становятся полными сами.

Изменения в организме ребенка происходят не только через модификации в ДНК, но и через сами структуры мозга. В частности, меняется гипоталамус, необходимый для регулирования метаболизма. Вследствие изменений повышается риск ожирения и диабета второго типа.

Надо сказать, в сложившихся условиях при нормальном доступе к еде организм ребенка может начать набирать вес. Правильное питание во время беременности способно разорвать порочный круг. Независимые эксперты подчеркивают: проведенное исследование имеет погрешности, ведь мыши и люди по-разному обрабатывают жир. И большинство информации получено именно в экспериментах с животными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх