Узнайте, сколько стоит посещение самого дорогого элитного детского сада в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок
Дети. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Стоимость месячного посещения самого дорогого элитного детского сада в Москве начинается от 98 тыс. рублей, не считая первоначального взноса в 90 тыс. руб., сообщили "Интерфаксу" в компании "Интеррейтинг".

Согласно исследованию компании "Элитные дети, стоимость образования в детских садах столиц РФ", самый дешевый элитный детский сад в России находится в Тольятти. Родители ребенка, посещающего его, платят всего 9 тыс. рублей в месяц. Кроме того, в саду нет первоначального взноса.

На втором месте в рейтинге стоимости элитных детских садов оказался Санкт-Петербург, где стоимость месячного посещения самого дорогого детского сада начинается от 65 тыс. 500 руб. при первоначальном взносе в 25 тыс. рублей.

Средняя стоимость посещения элитного детского сада в 18 вошедших в рейтинг городах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Красноярск, Пермь, Воронеж, Саратов, Краснодар и Тольятти) составила 26 тыс. 328 рублей. Практически в каждом из элитных детских садов есть первоначальный взнос, который колеблется от 10 до 90 тыс. рублей.

В ходе исследования аналитики "Интеррейтинга" в каждом регионе выбирали детский сад с максимальной стоимостью посещения, не учитывая нетиповые платежи и дополнительные сборы. Кроме того, в выборку не вошли этнические детские сады и центры, а так же заведения, в которых преподают преимущественно на иностранных языках. Исследование производилось в декабре 2013 года, на основе интернет выборки с телефонным обзвоном образовательных учреждений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх