Главная британская супермодель отмечает юбилей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Мосс.
Кейт Мосс. Фото: SCANPIX

16 января британской супермодели Кейт Мосс, чья карьера началась еще в 1990-е, исполняется 40 лет. К этому возрасту она подошла, имя за плечами огромный опыт работы как манекенщицей, так и дизайнером.

Кейт была главной героиней эпохи «героинового шика», музой десятков дизайнеров, любовницей актеров и рок-звезд, взбалмошной тусовщицей, едва не променявшей подиум на дорожки кокаина. Но несмотря на разгульный образ жизни она сумела удержаться в пантеоне богинь мира моды, многие из которых уже давно отошли от дел.

Вечный подросток с острыми коленками, Кейт продолжает работать, снимаясь то у одного фотографа, то у другого. Она все еще входит в списки самых высокооплачиваемых моделей (даже ее татуировки оцениваются в сотни тысяч фунтов), участвует в модных показах (как почетная гостья) и вечеринках (как 19-летняя), снимается обнаженной. Последняя такая фотосессия состоялась несколько месяцев назад — Мосс впервые в карьере снялась для Playboy. Эта съемка стала своеобразным подарком Кейт самой себе на юбилей, который она, без сомнений, отметит весело и с подобающим размахом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх