Кая Каллас: меня винили в том, что я забеременела…

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Пеэтер Ланговитс

Депутат партии Реформ, председатель экономической комиссии и член Рийгикогу Кая Каллас (37) – первая женщина-политик, которая вышла в декретный отпуск. Хотя ей и нравилось сидеть с ребенком, она чувствовала перед своими избирателями ответственность и спустя семь месяцев вернулась на работу.

«Всем невозможно понравиться, надо делать то, что подсказывает сердце. Меня винили в том, что я забеременела, потом в том, что ходила до самых родов на работу. А затем ругались, что ушла в декрет, и, в конце концов, – что быстро вернулась на работу», - вспоминает она.

Но Калласс довольно тем, что именно тогда вернулась на работу, передает Naine24.

«Если ты 35 лет кем-то был, работал и учился, а потом появился ребенок и надо сидеть дома, это начинает сильно влиять на твое состояние и уверенность в себе. Лично я считаю, что являюсь лучшей матерью, когда я еще способна проявить себя и на работе», - говорит политик.

Совмещать работу и дом – нелегко, в этом плане муж Каи Калласс Таави Вескимяги более консервативен.

«Но кажется, что он все же понял, что я есть та, кем являюсь, и если у меня отобрать работу и другие общественные роли, то я загнусь. А вот этого он как раз таки не хочет», - добавила Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх