Вдовцы лучше живут, чем люди, состоящие в браке, убеждены эксперты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счастье. Фото иллюстративное
Счастье. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Об этом говорит австралийское исследование благосостояния 2100 человек, которое также установило, что хуже всего себя ощущают одинокие женщины 18-29 лет, а лучше всего - женщины старше 50 лет, передает The Herald Sun.

Когда ученые сравнивали людей, состоящих в браке, с вдовцами, учитывались, в частности, показатели того, чувствовал ли человек себя частью социальной группы, каково было его физическое состояние. И вдовцы явно обошли женатых людей. Плюс, отсутствие детей заставляло людей чувствовать себя лучше. То же можно сказать о людях, зарабатывавших более 100000 долларов.

В целом уровень благополучия был выше в Южной Австралии и в Северной территории. Хуже всего дела обстояли в Тасмании. Жители региональных центров чувствовали себя гораздо лучше по сравнению с жителями столицы и лицами, проживающими в сельской местности. Самыми важными факторами были личные взаимоотношения, наличие своего дома и безопасность.

Комментарии
Copy
Наверх