Доказано: самый полезный шопинг – новогодний. Он сжигает много калорий

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шопинг.
Шопинг. Фото: SCANPIX

Учеными подсчитано: на избавление от калорий, наеденных за Новый год, уходит минимум четыре месяца. Поэтому желательно до праздников немного сбросить вес, чтобы хоть как-то сократить период реабилитации фигуры. Какой из способов использовать для этого? Конечно, шопинг! Он сжигает за один поход по магазинам 1572 калории.

Это чудесное открытие принадлежит учёным из Британии. При помощи приборов, закрепленных на телах участников недавних изысканий, они установили, что только за один поход по магазинам можно пройти 32 000 метров. И сжечь 1572 калории. И это здорово! А плохо то, что все сожжённые калории имеют свойство возвращаться до окончания праздников. Причина этого явления известна всем. Это обильные застолья, алкоголь, корпоративы и походы в гости.

Коль скоро их не избежать, готовьтесь к праздникам заранее, говорят ученые. Ходите за покупками. И занимайтесь шопингом как можно чаще!

Комментарии
Copy
Наверх