19-летняя студентка поднимает штанги и носит на руках мужчин, чтобы справиться с болью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штанги.
Штанги. Фото: MUHAMMAD HAMED/REUTERS

19-летняя девушка, ставшая сильнейшей школьницей Великобритании, признается, что успех заключается в целом букете заболеваний, которые заставляют испытывать ее мучительные боли.

Лареске Браун из Эклса, Манчестер, установила шесть рекордов на британских и мировых соревнованиях по пауэрлифтингу. И это при том, что два года назад у нее была диагностирована гипермобильность – болезнь, причинявшая девушке такую боль, что врачи советовали ей прекратить занятия спортом, пишет Fedpost.ru

Вместо того, чтобы позволить заболеванию ограничить свою жизнь, Лареске черпала вдохновение в тяжелой атлетике, которой занимается ее 39-летний отец Адам. В результате, занятия спортом помогли девушке справляться с болью.

После того, как Лареске выполнила становую тягу с весом 105 килограммов, что вдвое больше ее собственного веса, она стала абсолютной рекордсменкой Великобритании.

В упражнении "жим лежа" девушка "берет на грудь" свой собственный вес тела - 50 килограммов.

С самого рождения пальцы и колени Ларески росли внутрь и врачи диагностировали у нее варус пяточной кости. Обычно это заболевание проходит в возрасте восьми-девяти лет и не требует лечения. Позже врачи выяснили, что девушка страдает гипермобильностью, а это означает, что ее суставы обладают большей подвижностью, чем обычно. Заболевание может вызывать сильные боли в суставах и привести к дислокации.

Тренер Лареске, 43-летняя Таня Джордж, говорит, что это и есть секрет ее успеха - она ​​обладает большей гибкостью в спине, чем большинство людей, и именно это дает ей преимущество. Несмотря на наличие заболевание, Лареска любит танцевать и с четырех до одиннадцати лет серьезно увлекалась танцами.

После того, как ее тело начало меняться, в возрасте от 11 до 14, девушка начала сталкиваться с ежедневной болью в коленях, локтях и руках, из-за ее гипермобильности. Временами болезнь становилась причиной бессонницы, которая могла длиться трое суток. Ларески была вынуждена пропускать несколько дней в школе из-за боли и недостатка сна.

Заболевание, от которого страдает девушка, является наследственным, и, как полагают, связано с изменениями в белке, который называется коллагеном. Считается, что порядка 30 процентов людей могут иметь некоторую степень гипермобильности. Данное заболевание чаще встречается у женщин, пишет Mail Online.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх