Исследование эстонки: женщина в счастливых отношениях не переживает по поводу своего веса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Фото иллюстративное
Диета. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Любовь – это когда ты не беспокоишься по поводу своего веса! В ходе нового исследования выяснилось, что девушки, находящиеся в счастливых отношениях, совершенно не переживают по поводу того, сколько они на самом деле весят. Даже те женщины, которые имели лишний вес, сказали, что они своей внешностью довольны.

Сабина Ваттер из Таллиннского университета провела исследование, в ходе которого выяснилось, что отношение женщин к своей фигуре зависит больше от того, насколько она довольна своей жизнью, пишет Naine24.

В исследовании приняли участие 256 женщин в возрасте от 20 до 45 лет. Примерно две трети опрошенных женщин жили вместе с молодым человеком или были замужем.

Женщин просили ответить на вопросы, которые затрагивали их любовные отношения, включая то, насколько они были удовлетворены эмоционально, интеллектуально и сексуально, а также, сколько у них общих интересов со своим мужем или молодым человеком.

Еще в исследовании у девушек узнавали, довольны ли они своим весом и какой для них идеальный вес.

Ответы показывают, что женщины, находящиеся в счастливых отношениях, довольны своим весом. Даже в том случае, если их настоящий вес не был идеальным. У этих женщин самооценка выше.

Сабина Ваттер объяснила: «Результаты исследования показывают, что удовлетворенность женщин своим весом, главным образом, зависит от того, счастливы ли они в важных сферах жизни».

«Женщины не должны беспокоиться по поводу своего веса. Женщина – это гораздо больше, чем только ее вес. Самое важное – правильно питаться и регулярно заниматься спортом», - сказала автор исследования.

Комментарии
Copy
Наверх