Стало известно, от чего быстрее всего стареет кожа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам специалистов, полученная в ходе исследования информация позволит лучше понять принципы "поведения толпы", что может быть полезно при планировании маршрутов эвакуации в местах большого скопления людей.
По словам специалистов, полученная в ходе исследования информация позволит лучше понять принципы "поведения толпы", что может быть полезно при планировании маршрутов эвакуации в местах большого скопления людей. Фото: SCANPIX

Как выяснили врачи, самый неблагоприятный фактор для кожи – длительное воздействие солнца. Обследование 298 женщин 30–78 лет показало, что УФ-излучение влияет на 80 процентов симптомов старения кожи. Загар вызывает появление пигментных пятен, снижает эластичность кожи, провоцирует ее пожелтение.

То есть женщины, любящие позагорать, выглядят гораздо старше своего реального возраста. Правда, сюда еще добавляется сила притяжения, загрязнение окружающей среды, плохой рацион, курение, болезни, стресс.

Врачи рекомендуют пользоваться солнцезащитными кремами при длительном пребывании на солнце.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх