Мать Наоми Кэмпбелл живет с одной грудью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SIPA / SCANPIX

Мать топ-модели Наоми Кэмпбелл – Валери Кэмпбелл, имея красавицу дочь, – сама выглядит прекрасно. Однако мало кто знает, что красивой 61-летней женщине несколько лет назад пришлось перенести рак груди. В результате страшного заболевания Валери лишилась правой груди.

Восемь лет назад мать Наоми Кэмпбелл узнала, что у нее рак груди. В Штатах Валери в течение трех месяцев проходила курс химиотерапии и облучения для того, чтобы уменьшить опухоль. Там же ей сделали операцию по удалению правой груди, после чего женщина вернулась домой в Великобританию. На сегодняшний день Валери Кэмпбелл удалось победить рак груди.

Пережив мастэктомию и преодолев болезнь, женщина радуется каждому моменту своей жизни. Более того, Валери отказалась от реконструктивной хирургии и предпочла оставить все, как есть. Женщина рассказала о том, почему предпочитает оставаться с одной грудью и не прибегать к пластической хирургии.

"После того, что я пережила, моя внешность перестала быть столь важной для меня. Когда ты видишь пропасть между жизнью и смертью, тебе становиться все равно, осталась у тебя одна рука, один глаз или одна грудь. Важнее всего становится только сама жизнь, которую тебе сохранили", – приводит слова Валери DailyMail.

Женщина решила не прибегать к реконструкции правой груди, оставив все как есть. Теперь Валери носит специальный протез. "Это было ненужным для меня, мои обе ноги, например, важнее для меня, чем одна грудь. Я не хотела подвергаться риску или снова травмировать себя. Кроме того, я боюсь игл" – заявила мать Наоми Кэмпбелл.

Валери призналась, что дочь часто спрашивает, почему она отказалась реконструировать грудь. "Каждый раз мне приходится ей объяснять, что я совершенно спокойно могу жить без груди и что это ни капельки не изменило мой характер. И кстати, я даже могу себе позволить носить декольте", – заявила мать Кэмпбелл.

Стоит отметить, что Валери – отнюдь не единственная женщина, принявшая подобное решение. По статистике, ежегодно порядка 17 тысяч женщин во всем мире проходят через мастэктомию, но лишь четверть из них соглашаются после этого на реконструктивную хирургию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх