Ученые назвали продукты, разрушающие психику человека

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фастуфуд. Снимок иллюстративный
Фастуфуд. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

По мнению ученых из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Гранады (Испания), продукты, ежедневно употребляемые в пищу, прямым образом влияют на психическое здоровье человека.

К такому выводу специалисты пришли после проведения масштабного исследования, в котором приняли участие более девяти тысяч жителей Испании. В течение месяца ученые наблюдали за психическим состоянием испытуемых, пишет "Комсомольская Правда", пишет TopNews.

Выяснилось, что на психику человека разрушающее воздействие имеют следующие продукты питания: любой фастфуд, сладкие кондитерские изделия, а также выпечка не домашнего производства.

Употребление такой пищи вызывает агрессию, депрессию, тревогу, раздражительность.
Согласно результатам эксперимента, изменения в психике фиксировались менее, чем через месяц после регулярного употребления этой еды. Такое негативное воздействие специалисты связывают с действием транс-жиров, которые плохо усваиваются организмом и способны скапливаться во внутренних органах. Кроме того, эти продукты повышают уровень холестерина в крови и приводят к ожирению.

При этом свежие фрукты и овощи напротив приносят ощущение эмоционального равновесия, легкости и спокойствия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх