Эстонские Femen: наберем пять тысяч сторонников и устроим фотосессию без цензуры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flashime.ee

Интернет-страничку эстонского феминистского движения Fläshime посетили более 40 тысяч людей, из них две с половиной тысячи подержали протесты женщин.

Напомним, что на прошлой неделе стартовало женское движение, которое хочет сделать Таллинн лучше, пишет Elu24.

«Мы выражаемся именно так, как могут только женщины, чтобы привлечь ваше внимание к проблемам Таллинна», - сказала автор идеи Кирки Кубри.

На этот раз девушки с обнаженной грудью выступали в Ласнамяэ против низких зарплат у женщин. После фотосессии девушки опубликуют фотографии у себя на сайте. Если вас так же беспокоят похожие проблемы, то можете поддержать девушек на их сайте.

Когда наберется достаточное количество сторонников, эстонские Femen обратятся в горуправу, где будут требовать от политиков обещания решения проблем.

А если обещания не будут выполнены, то девушки поселятся перед зданием горуправы.

Среди сторонников феминистского движения оказался и некий работник горуправы.

«Поскольку в Таллинне еще много проблем, я как работник горуправы поддерживаю решение девушек выступить перед зданием. Мы даже освободим место на парковке, чтобы было, на что посмотреть», - написал комментатор на сайте Fläshime.

33 процента посетителей сайта считают самой большой проблемой Таллинна – плохие дороги, 18 процентов – городскую пропаганду и коррупцию, 12 процентов – парковку и пробки. 10 процентов читателей беспокоят детсады и школы, шесть процентов – очереди к врачу.

Также Кубри обещает, что если к 10 октябрю их феминистский сайт соберет пять тысяч сторонников, то они устроят большой протест и фотосессию без цензуры.

Комментарии
Copy
Наверх