Галерея: в музее прикладного искусства открылась выставка эстонской моды

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу, 27 сентября в Эстонском музее прикладного искусства открылась выставка "Антология современной эстонской моды «Камос».

«Камос» — это роскошные краски всей палитры синего, время, когда природа замирает перед возрождением, когда солнце перестает ежедневно вскарабкиваться на небо, и лишь немного выглядывает из-за горизонта. Время «Камоса» ассоциируется с немного мрачными сказками братьев Гримм, но от этого не становится страшно или грустно, а скорее как-то таинственно.
Специально для выставки подобрали более 100 комплектов, в разрезе поколений разных художников, что даст публике редкую возможность ознакомиться с развитием и перспективами индустрии моды в Эстонии, что при единичных показах не представляется возможным.

К выставке приурочен и выпуск альманаха, это каталог, отображающий и обобщающий материалы выставки, на 200 страницах представлены работы более чем 70 дизайнеров, что даст возможность в изучении моды для начинающих модельеров или дизайнерам в Эстонии и интерпретации различных форм развития в искусстве.

Книга «Kaamos: Eesti mood täna. Fashion Now: Estonia» представляет большой интерес, как специалистам, так и для широкой публики, и будет иметь неоспоримый успех. Книга поступит в широкую продажу с 1 октября. На выставку ожидается более 5000 человек, жителей города Таллинна и гостей столицы.

Смотрите галерею!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх