Обама боится собственной жены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама случайно признался на весь мир, почему не курит уже шесть лет. По словам американского лидера, бросить вредную привычку ему пришлось из-за страха перед супругой Мишель Обамой.

Слова Обамы не были публичными, но просочились в прессу из-за включенного микрофона. Президент США и спецдокладчик ООН Маина Киаи беседовали в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, пишут Дни.

"Я надеюсь, вы бросили курить", – сказал Обама собеседнику. Киаи ответил, что время от времени все же закуривает, и, в свою очередь, спросил президента США, удалось ли тому бросить. "Я не выкурил ни одной сигареты за шесть лет…, потому что боюсь своей жены", – ответил Обама с улыбкой.

В США вредные привычки политиков широко обсуждаются в прессе, передает РИА Новости. Слухи о том, что Обама курит, сопровождали его в период первой избирательной кампании на пост президента США в 2008 году. Некоторые иностранные СМИ даже проводили в период предвыборной кампании опросы среди зрителей, готовы ли они избрать на пост президента курильщика. Сам Обама не показывался с сигаретой на публике на протяжении ряда лет.

В 2009 году, уже будучи президентом, он признался, что по-прежнему борется с вредной привычкой, хотя и не курит каждый день или в присутствии своей семьи. Замечание президента, что он излечился от курения "на 95 процентов", спровоцировало волну шуток и пародий в СМИ.

Первая леди Мишель Обама в 2012 году сказала, что президенту помогли бросить курить его дочери Малия и Саша. "Я думаю, что он в конечном счете смог бросить эту привычку из-за девочек, потому что они в таком возрасте, что от них нельзя утаиться", – сказала супруга американского лидера.

Комментарии
Copy
Наверх