Эстонский визажист: матовая кожа, «кошачьи» глаза и алый цвет губ – тренды наступившего сезона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Фото иллюстративное.
Макияж. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

На вопросы, как сделать быстро красивый макияж, если под рукой минимум косметики, как ухаживать за кожей и что сейчас модно и актуально в макияже, ответила популярный визажист в Эстонии Ксения Линева, пишет Buduaar.ru.

- Ксюша, расскажи немного о себе.

- В детстве с родителями очень часто ездили в Санкт-Петербург на экскурсии, в музеи и театры. Видимо, так и родилась моя тяга к прекрасному и красочному. После школы пошла учиться и закончила магистратуру по финансовой специальности. Но так уж распорядилась судьба, что моя творческая сторона все-таки взяла верх . Записавшись однажды на курсы по макияжу, осталась в этой профессии надолго и всерьез.

Училась я всегда основательно, поэтому, прежде, чем полноценно начать работать визажистом, постаралась получить обширные и глубокие знания. Моими учителями были как местные наши прекрасные специалисты, так и замечательные иностранные преподаватели из Москвы, Израиля, Италии и Англии.

Поскольку, наверное, ни один процесс обучения нельзя считать завершенным и всегда есть к чему стремится, то сейчас в большей степени я стараюсь освоить навыки по укладкам волос. Надеюсь, что в скором времени преуспею и в этом.

Как у всех, наверное, бывает, если искренне и всерьез желаешь чего-то добиться в жизни, тогда приходит и возможность, и опыт, и люди, желающие с тобой сотрудничать. Так произошло и со мной. С годами я отточила свои умения, образовался круг постоянных клентов. Очень радостно, что в последнее время появляются все новые и новые клиенты. Полгода назад назрела необходимость обустроить свое собственное рабочее место. Так у меня и появилась очень уютная make-up студия прямо в центре города. Теперь клиентам, обращающимся ко мне за свадебными, вечерними макияжами, консультациями, стало еще удобнее и комфортнее.

- Твой главный принцип в вопросе «как стать красивой»?

- Если говорить о визуальном восприятии, то оно у каждого свое, поэтому сложно сказать. А красота духовная… На мой взгляд, есть люди, к которым непроизвольно тянешься. С ними просто в общении и в дружбе. Они как будто светятся, и рядом с ними всегда чувствуешь себя очень легко.

Наверное, красивый человек еще тот, кто живет в гармонии с самим собой. Красота не всегда в сантиметрах на талии и в правильном разрезе глаз.

Любите себя, и вы будете любимы и красивы для окружающих.

- Если под рукой минимум косметики, но надо срочно бежать на встречу или вечеринку, как сделать себе красивый макияж?

- Мой минимум, скорее всего, покажется не совсем минимальным для многих. Но на скорую руку я бы посоветовала: хорошую базу под макияж, немного тонального средства, матовой солнечной пудры для скульптурирования вашей формы лица. Для эффекта свежести - румяна персиковых оттенков. Конечно же, не забыть подчеркнуть брови. Если форма глаза позволяет прорисовать межресничную стрелку, то сделайте ее. Если нет, тоже не беда! Для подчеркивания глаз вам хватит и светлых теней на центр глазного яблока и в зону под бровями. Также можно подчеркнуть зону между подвижным и неподвижным веком скульптуритующими тенями.

Во внутренние уголоки глаз можно добавить капельку светящихся теней для блеска в глазах. Плюс тушь для ресниц. И, вуаля, вы готовы к приятной встрече или вечеринке!

- Какой твой личный минимум в косметике?

- Для хорошего самочувствия мне необходимы очищающая мягкая пенка для умывания, увлажняющий крем, немного тонального, хайлайтер, румяна и тушь. В завершении каждодневного ритуала - капелька любимых духов для настроения.

И обязательно не забыть улыбнуться, тогда день точно будет хорошим!

- Как ухаживаешь за кожей?

- Уход за кожей, конечно же, важнейшая составляющая заботы о своей красоте. Кожа лица — это наше все. Это визитная карточка любой женщины.

Для меня процедура ухода состоит в ежедневном хорошем очищении кожи. Сейчас предпочитаю это делать с помощью замечательной самопенящейся термальной водички. Затем - тоник и увлажняющий крем. Стараюсь реглярно посещать косметолога. А в домашних условиях делаю раз в неделю пилинг самыми простыми природными средствами.

- Что сейчас модно и актуально в макияже?

Наступило время тех, кто хочет скорее повзрослеть или, по крайней мере, произвести такое впечатление. Матовая кожа, «кошачьи» глаза и алый лак для губ - это основные тренды, которые были представлены в макияжах на показах осень-зима 2013-2014.

В этом сезоне кожа должна выглядеть не сияющей и влажной, а нежной и бархатистой. Смену фактуры легко объяснить, ведь на протяжении всего лета светящееся, словно изнутри, лицо подчеркивали матовые помады. С приходом осени контраст поменялся, и на фоне матовой кожи металлические тени и глянцевые помады смотрятся еще сексуальнее. В nude-макияже на осень также отказались от игры света и тени: главным средством для его создания теперь стал тональный крем с маркировкой matte. Остальное – на ваше усмотрение.

Черные стрелки, в отличие от морковной помады и салатовых теней, идут всем. В этом сезоне они стали чуть шире, чем обычно - такие рисовали юные Бриджит Бардо и София Лорен. Если черный кажется вам слишком старомодным, поэкспериментируйте с цветом. Используйте серебро, если у вас голубые или серые глаза или фиолетовый, если глаза карие или зеленые.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх