Смотрите: кто пришел на премьеру эстонского фильма «Free Range/Баллада об одобрении мира»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера состоялась премьера фильма эстонского режиссера Вейко Ыунпуу «Free Range/Баллада об одобрении мира» в кинотеатре Coca-Cola Plaza.

Новый фильм режиссера Вейко Ыунпуу «FREE RANGE / Баллада об одобрении мира» - это история о начинающем писателе, который из-за беременности своей девушки должен очень быстро определиться со своим местом в обществе. О скором отцовстве становится известно, когда его увольняют из газеты, и он собирается полностью посвятить себя литературе. Как жить так, чтобы впоследствии не было мучительно больно за бессмысленно прожитые годы, при этом оставаясь порядочным человеком? И каков вообще моральный долг отдельно взятого человека?

Мы видим молодого мужчину, который старается, иногда старается мало, а то и не старается совсем, но того, что он полностью отрекается, мы не видим.

Это фильм для кинозрителя, который после изнурительного и засушливого лета жаждет простых развлечений. Словно бодрящая и освежающая огуречная вода или легкий удар рукой, посланный не для того, чтобы причинить боль адресату, а чтобы по-свойски обрадовать, кинолента хочет примирить пролетария с интеллигентом, нациста с темнокожим и буржуа с шаткостью бытия.

Сценарий «Free Range» написали Вейко Ыунпуу и Роберт Курвиц, продюсер Катрин Кисса, оператор Март Таниэль, художник Яаагуп Роомет и художник по костюмам Яаанус Вахтра. В ролях: Лаури Лагле, Яаника Арум, Лаура Петерсон, Роман Баскин, Пеэтер Волконски, Меэлис Ряммельд, Рита Рааве и др. Производство компании Homeless Bob Production. Фильм выйдет на большие экраны Таллинна и Тарту 20-го сентября, а позже будет идти и в кинотеатрах других городов Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх