Премьера нового фильма Вейко Ыунпуу состоится на Берлинском кинофестивале

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Международная премьера нового художественного фильма Вейко Ыунпуу «Free Range/Баллада об одобрении мира» состоится в рамках официальной программы Берлинского кинофестиваля. Таким образом, жителям других стран придется ждать следующего февраля, чтобы увидеть фильм, однако в Эстонии премьера состоится уже завтра, 19 сентября.

К сегодняшнему дню Берлинский кинофестиваль или «Берлинале», который проходит ежегодно вот уже более пятидесяти лет, стал одним из самых важных мест встречи деятелей киноиндустрии - здесь встречаются режиссеры, актеры, продюсеры, финансирующие структуры, посредники, дистрибьюторы и журналисты из 130 стран мира и около полумиллиона зрителей, которые смотрят подборку из лучших фильмов со всего мира.

Премьера фильма «Free Range/Баллада об одобрении мира» состоится в рамках одной из программ Берлинского фестиваля "Форум", которая стала международной стартовой платформой для многих кинорежиссеров, сыгравших важную роль в кинематографе. Здесь свои первые шаги на международном уровне сделали такие режиссеры как Джим Джармуш, Бела Тарр, Аки Каурисмяки, Кен Лоуч, Майкл Сноу, Жак Ривет, Андрей Тарковский, Вонг Карвай, Хельке Зандер и Маргарет фон Тротта.

У эстонских зрителей возможность увидеть фильм появится уже на этой неделе - после премьеры фильма «Free Range/Баллада об одобрении мира», которая состоится 19 сентября в кинотеатре Coca-Cola Plaza, фильм будет идти в кинотеатрах Sõprus, Artis и Solaris в Таллинне, а также в кинотеатрах Cinamon и Elektriteater в Тарту, позже фильм будет показан в кинотеатрах других городов Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх