Мишель Обама предложила свой рецепт похудения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Обама
Мишель Обама Фото: SCANPIX

Мишель Обама призвала своих соотечественников пить больше воды. Первая леди США считает эту простую меру весьма эффективной в избавлении от лишнего веса.

В США ожирение является национальной проблемой. Треть взрослых и 20 процентов детей в стране страдает лишним весом. Мишель Обама не оставляет эту проблему без внимания. Недавно она занималась популяризацией физических нагрузок в образовательных учреждениях. Теперь Мишель Обама призывает включить в свой рацион больше воды. Есть ли смысл в этом совете? Пишет MyJane.

Рекомендация первой леди, несомненно, полезна, по ряду аспектов. Во-первых, человек нередко принимает чувство жажды за чувство голода и спешит к холодильнику вместо того, чтобы просто выпить воды. Если вначале пить воду, а затем прислушиваться к своим ощущениям, вы однозначно будете съедать меньше. Во-вторых, очень важно, чем именно утолять жажду. Если хотя бы в половине случаев вместо газированных напитков и сладкого чая пить воду, калорий в организм будет поступать меньше. Наконец, всем известно правило – выпить за полчаса до еды стакан теплой воды. Вода займет место в желудке, и вы съедите гораздо меньше. Так что Мишель Обама знает, о чем говорит!

Комментарии
Copy
Наверх