Наоми Кэмпбелл: без геев мода не была бы столь эффектной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл Фото: SCANPIX

Супермодель Наоми Кэмпбелл прекрасно разбирается в моде и водит дружбу с самыми известными дизайнерами. И внушительный опыт работы позволил звезде сделать кое-какие любопытные наблюдения. По мнению Наоми, современная мода была бы вовсе не так интересна, если бы не модельеры с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Не секрет, что среди творческих личностей нередко наблюдаются некоторые странности. А многие современные кутюрье предпочитают жить в однополом браке.

В принципе, это уже мало кого смущает, однако Наоми Кэмпбелл решила выступить в поддержку ЛГБТ-сообщества.

«Гей-сообщество оказало значительное влияние на современную модную индустрию, - заявила Черная пантера. – Без таких создателей, как Джанни Версаче, Марк Джейкобс, Дольче и Габбана , Александр Маккуин, ее арт-форма была бы вовсе не такой впечатляющей.

Гей-культура и мода идут рука об руку и процветают в свете смелых и эффектных дизайнерских решений».

Наоми поддерживает сексуальные меньшинства не только словами. Недавно звезда вместе со своей коллегой и приятельницей Кейт Мосс специально для благотворительной организации Stonewall, поддерживающей права бисексуалов, геев и лесбиянок, создала именные пары кроссовок от Adidas. Модели дизайнерской звездной обуви были выставлены на онлайн-аукцион со стартовой ценой 200 фунтов за пару (чуть более 300 долларов). Инициаторы акции также обещали устроить выставку данной обуви в лондонской галерее Bargehause.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх