Эмоциональным людям нельзя носить золото

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золото
Золото Фото: Wikipedia.org

Золото во все времена вызывало у человечества огромный интерес, поэтому не удивительно, что ученые также постоянно проводят исследования в этой области, выявляя все новые свойства этого металла. Недавно проведенные исследования позволили выявить, что для некоторых людей золото носить вредно, так как подобные украшения могут нанести урон здоровью. Ювелирными изделиями люди украшали свое тело уже в древности, но и по сей день золото является показателем материального достатка человека.

Стремление к украшению своего тела ювелирными изделиями наблюдалось и поощрялось во всех культурах, и ранее никто не мог предположить, чем чревато увлечение роскошью. Демонстрируя свое превосходство и подчеркивая социальный статус, многие портили свое здоровье. Украшения из золота чрезвычайно популярны, именно поэтому ученые обратили на эту тему особое внимание, и узнали о совершенно неожиданных особенностях, пишет Raut.ru.

Специлисты из Канады провели неоднократные исследования, в которых приняли участие несколько тысяч добровольцев. Как оказалось, украшения из золота могут негативно влиять на самочувствие и состояние здоровья людей, которые являются слишком эмоциональными. К тому же, золотые кольца или сережки вполне могут вызвать депрессию, причина которой несведущему человеку не известна. Можно сколько угодно ходить по врачам, и так и не найти истока плохого настроения и затяжной депрессии.

Оказывается, соприкасаясь с кожей, золото негативно влияет на эмоциональное состояние человека, в некоторых случаях у чувствительных людей замедляется обмен веществ, возникают сбои в функциях нервной системы. Человек начинает чувствовать резкую тревогу, которой не может найти объяснения, приписывая свое состояние возможному расстройству психики. Тем не менее, это вовсе не означает, что таким чувствительным людям необходимо отказаться от золота, не носить любимых колец и цепочек.

Просто в данном случае следует сделать некоторые ограничения. Прежде всего, нужно снимать золотые украшения, когда вы ложитесь спать, ведь именно во время ночного сна организм считается особенно уязвимым. Особенно внимательными исследователи рекомендуют быть людям, страдающим эпилепсией. Яркий блеск золота вполне способен спровоцировать приступ заболевания, вызвать обострение. Здоровым людям с уравновешенной психикой золото приносит лишь положительные эмоции, и значит, может считаться полезным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх