Осенний сезон КИНО.DOC откроется фильмом «Я тебя люблю»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Я тебя люблю"
Кадр из фильма "Я тебя люблю" Фото: Youtube

Одна из лучших российских экспериментальных картин последнего времени, настоящий документ современной российской жизни “Я тебя люблю” (2011, реж. Александр Расторгуев, Павел Костомаров) откроет осенний сезон КИНО.DOC.

В документалистике существует особый прием, когда автор живет вместе с героями фильма до тех пор, пока они не перестанут замечать объектив камеры. Павел Костомаров и Александр Расторгуев пошли еще дальше и решили отдать камеру в руки героев фильма – 18-летним молодым людям, которые снимают свое бесцельное шатание по улицам, кухню, где никогда нет еды, низкооплачиваемую работу и ссоры с девчонками.

Расторгуев и Костомаров взяли эту аморфную массу «домашнего» видео, придали форму и выстроили сюжетную линию, помогая зрителю увидеть, что в будничной прозе жизни кроется нечто большее, чем пустые разговоры. Это - любовь.

«Я тебя люблю» можно будет увидеть 18 сентября в 21.00 Малом зале Русского театра Эстонии. После киносеанса мы приглашаем зрителей обсудить картину вместе с режиссером фильма Александром Расторгуевым.

КИНО.DOC в Русском театре Эстонии приглашает увидеть незнакомую, удивительно самобытную жизнь рядом с нами в формате подлинного документального кино. Программа КИНО.DOC составлена по рекомендациям режиссеров и сценаристов Марины Разбежкиной.

Комментарии
Copy
Наверх