Детям не нужен телевизор?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок.
Дети. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В том, что примерно 50 процентов 7-летних малышей имеют низкий уровень развития, эксперты обвинили телевизор. Просмотр его, уверены они, находит отражение на психике детей и пагубно влияет на здоровье.

Опрос, который провели врачи, позволил выяснить: в просмотр ТВ-программ вовлечены 63 процента мальчиков и 38 процентов девочек. Они в среднем проводят около экрана 6,4 часа в день, тем самым отнимая время у физических нагрузок и провоцируя депрессию, тревожность или стресс. Зависимость от телевизора с годами отнимает у детей уверенность в себе, не позволяет радоваться жизни. И, разумеется, находит отражение на состоянии их здоровья в целом. Как избежать подобных ситуаций?

У медиков совет один: как можно больше уделять внимание прогулкам – играть в футбол, другие игры, ходить на плавание, в другие секции, просто гулять на воздухе среди друзей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх