Письмо читательницы: никак не могу приучить мужа говорить со мной на эстонском

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Фото иллюстративное
Любовь. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В редакцию портала Limon.ee пришло письмо от читательницы Деаны (35), сама девушка эстонка, но уже пять лет состоит в браке с русским мужчиной Максимом (40). Дело все в том, что Максим владеет государственным языком на уровне B 1, но говорить с женой на эстонском категорически отказывается. Деана пожаловалась на своего мужа и похвалила себя. Читайте откорректированное письмо девушки:

«Здравствуйте! Меня зовут Деана, мне 35 лет. Уже пять лет нахожусь в браке с русским мужчиной Максимом, ему 40 лет. Детей у нас, к сожалению, нет. Но в этом году мы планируем об этом задуматься, ведь еще не поздно. Благодаря Максиму я хорошо выучила русский, хотя пять лет назад не знала, что такое «ь», а что такое «ъ». Муж уже давно сдал экзамен на владение государственным языком, и получил уровень B1. Но на эстонском говорить со мной категорически отказывается. Но если бы он со мной общался бы чаще на эстонском, он смог бы найти лучшую работу, чем сейчас. Как мне мотивировать своего мужчину учить эстонский? Хочу ему в этом помочь, ведь тогда его жизнь улучшится. Это единственная причина, почему я хочу, чтобы он говорил со мной иногда на эстонском».

Уважаемые читатели, если у вас есть, что Деане посоветовать, оставляйте комментарии.

Комментарии
Copy
Наверх