Как приучить мужчину к шопингу?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шопинг.
Шопинг. Фото: SCANPIX

Что так любит каждая женщина и ненавидит практически любой мужчина? Конечно же, шопинг! Торговый центр с множеством магазинов и тонной одежды и косметики вызывает у нас острый приступ радости, а у мужчин - панику. А следовательно, вы отвоевываете с боем каждый ваш совместный поход за покупками, но часто на выходе имеете скандал, недовольного и ворчащего рядом супруга и испорченное настроение. Возможно ли изменить ситуацию? Сделать из вашего мужчина ярого фаната похода по магазинам мы не обещаем, но дадим несколько советов, которые помогут снизить у мужчины ненависть к шопингу.

Для начала разберемся, по какой причине мужчины не любят шопинг. Здесь есть сразу несколько пунктов:

• это займет неопределенное количество времени, считай, день пропал;
• это скучно и неинтересно;
• непонятно, «в какую сумму» обойдется этот поход по магазинам;
• мужчина не видит смысла в пустой трате времени, а именно в шопинге. Никаких бонусов и радости!
• женщина почему-то выбирает для шопинга самое неподходящее время: субботу, вечер пятницы либо день, когда покажут финал важного матча, пишет MyJane.

Достаточно поработать над этими пунктами - и мужчина станет более терпимым. Некоторые женщины, конечно, удивятся - зачем брать с собой в магазин мужчину, ведь блузочку или юбочку можно выбрать и одной? А что скажут эти женщины, если речь пойдет о бытовой или офисной технике или банальном походе за тяжелыми пакетами с продуктами? То-то же! Так что - начнем приучать мужчину к магазинам!

Все идет по плану

Мужчина гораздо легче перенесет поход по магазинам, если вы предложите ему четкий план. Кстати, лучше всего будет, если он сможет сам выбрать день, когда будет готов совершить покупки. К тому же, еще будучи дома, обговорите с ним сумму, которую он готов потратить. Решите, что именно вам нужно приобрести, обсудите каждую вещь, составьте список, посоветуйтесь с мужчиной как с другом, выслушайте его мнение и примите совместное решение.

Все мужчины не любят неопределенности. И их можно понять, ведь каждый из них прекрасно знает, что женщина, попадая в магазин, теряет счет часам. В то же время для мужчины каждая секунда в не интересном для него месте равна вечности. Поэтому сразу обозначьте временные рамки похода по магазинам. Например, скажите любимому: «Дорогой, если ты мне поможешь, я успею все купить за два часа, а потом мы с тобой вместе сходим туда, куда ты захочешь».

Бонусы

Вот мы и подошли к бонусам. Согласитесь, гораздо приятнее делать усилия над собой, зная, что впереди нас ожидает приятный бонус. Для мужчины это может стать бокал ледяного пива и приготовленные вами закуски по фирменным рецептам, а также совместный просмотр его любимого фильма. Можно также договориться, что сегодня вы едете на шопинг, а завтра он может внепланово поехать на рыбалку либо сходить в бильярд.

Не забывайте при каждом шопинге покупать что-то и для любимого супруга. Пусть это будет стильный джемпер или новая туалетная вода. Мужчине будет очень приятно такое внимание.

Заходите не только в отделы с одеждой и женскими «штучками», предлагайте заглянуть в отдел со спортинвентарем, со «штучками» для рыбалки или охоты, а также в магазины с техническими новинками.

А еще можно превратить шопинг в день развлечений. Главное - не зацикливаться на покупках, а поставить цель - приятно совместно провести время. Например, 30 минут походите по бутикам, потом посидите в кафе, угощаясь каким-нибудь лакомством, еще час шопинга - и отправьтесь покататься на коньках, картингах, еще час примерок и покупок - и прекрасное окончание дня в аквапарке либо кинотеатре. Чтобы осуществить такой план, достаточно выбрать большой торговый центр, там всегда предложен широкий спектр не только товаров, но и развлечений на любой вкус и кошелек.

Вам нужна его помощь

Да-да, без его помощи вам никак не обойтись. Ведь кто, как не он, с легкостью выберет самый лучший телевизор или телефон с самыми современными параметрами! Кто, как не ваш мужчина, лучше других разбирается в качестве вещей и характеристиках технических новинок! Скажите ему об этом, пусть знает все свои сильные стороны. Ему польстит, что вы надеетесь на его помощь и считаете его мнение авторитетным.

Также объясните любимому человеку, что во время шопинга вам очень важно услышать, что он думает о той или иной вещи (особенно это касается предметов гардероба), ведь вы стараетесь быть красивой именно для него. Вспомните какую-нибудь вещь, которую он посоветовал вам купить, и скажите, что это была ваша самая удачная покупка. И все благодаря ему! А чтобы немного пофлиртовать и заинтриговать мужчину, намекните, что в этот раз на шопинге вы собираетесь прикупить несколько комплектов эффектного нижнего белья, и вам очень важно, чтобы он помог в выборе.

Комментарии
Copy
Наверх