Лучшие советы по борьбе со старением

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свекровь. Снимок иллюстративный
Свекровь. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

С возрастом твоей повседневный уход за собой становится несколько иным, поэтому прислушайся к советам специалистов, чтоб подстроиться под изменения организма.

Кунжутное масло

По утрам массируй кожу тела с органическим кунжутным маслом. Это пробудит тебя, активизирует циркуляцию крови, обеспечит увлажнение и золотое сияние кожи. После – душ. Смывая масло, ты очищаешь кожу от мертвых клеток. Кунжутное масло имеет более легкую консистенцию: оно не забивает поры, быстро впитывается, обладает целым букетом полезных антиоксидантов и витаминов.

Рыбий жир

Принимай капсулы рыбьего жира (омега-3) утром и вечером. Это лучшая анти-age добавка. Кроме улучшения состояния кожи и волос, ты поддерживаешь свое здоровье: укрепляешь сердечную функцию и иммунную систему.

Массаж от стресса

Поверь в силу массажа – он омолаживает организм. Попробуй рефлексотерапию и глубокий массаж. Если у тебя нет времени на посещение массажиста, научись хотя бы 20 минут в день посвящать растяжке мышц, медитации и глубокому дыханию.

Витамин С

Витамин С – прекрасный антиоксидант. Используй кремы для лица, концентрация витамина С в которых не менее 30%. Такой продукт поможет коже восстановиться после воздействия солнечных лучей, защитит от разрушения свободных радикалов.

Молодость для волос

Блестящие и шелковистые волосы – это то, к чему надо стремиться не только в молодости. А с годами они становятся суше и тоньше. Есть такой прием – наноси на ночь, прямо на сухие корни волос (можно и на влажные) немного кондиционера. И не смывай! А утром укладывай как всегда. Вообще, кондиционирование с возрастом даже более важно, чем мытье волос.

Береги кожу вокруг глаз

Кремы для лица слишком раздражают деликатную кожу вокруг глаз. Поэтому следует избегать их соприкосновения с областью глаз. Для этих участков у тебя должны быть специальные средства. В качестве дневного выбирай крем для глаз с гелевой формулой. Легкая консистенция будет лучше впитываться и станет хорошей основой под макияж.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх