Ученые: семейные убийства чаще всего совершают успешные мужчины по выходным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина с бородой. Фото иллюстративное
Мужчина с бородой. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мужчины в Великобритании чаще убивают свои семьи по воскресеньям в августе, большинство убийц успешны на работе, не имеют судимостей и психических расстройств и очень стараются соответствовать своим представлениям о роли отца в семье, говорится в статье, опубликованной в Howard Journal of Criminal Justice.

Дэвид Уилсон из Бирмингемского университета (Великобритания) и его коллеги проанализировали 71 случай семейных убийств с 1980 по 2012 годы по газетным архивам. Они обнаружили, что в основном свои семьи убивали мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Убийцы не были неудачниками. У большинства из них была работа, у некоторых — успешная карьера. Убийцы представляли разные профессии: от хирургов и маркетологов до почтальонов, полицейских и водителей.

Чаще всего убийства происходили в августе (20% случаев). Чуть менее половины пришлись на выходные, прежде всего, на воскресенья. Отчасти это объясняется тем, что мужчины проводят это время с детьми. Для разведенных мужчин конец выходных может быть тяжелым временем, потому что они должны вернуть детей матери.

Поножовщина и отравление угарным газом были наиболее распространенными способами расправы с семьей. После убийства 81% мужчин пытался покончить с собой.

Комментарии
Copy
Наверх