Найдена неожиданная настоящая причина появления целлюлита

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Целлюлит. Снимок иллюстративный
Целлюлит. Снимок иллюстративный Фото: Wikipedia.org

Устоялось мнение, что главными причинами неаппетитной апельсиновой корки являются неправильное питание, богатое жирными блюдами, и отсутствие физических упражнений. По статистике, восемьдесят процентов женщин страдают от целлюлита. Причем этой участи не избежали даже знойные красотки Голливуда, такие как Ким Кардашьян и Сиенна Миллер. Однако, по словам венесуэльского психолога Марты Санчес Наварро, настоящая причина появления целлюлита и потери женской уверенности в себе кроется в травмах детства.

Состояние, когда нити, которые соединяют слои ткани и жира под кожей, постепенно затвердевают и склеиваются, вызвано именно детскими травмами, а не недостаточным количеством физических упражнений или плохим кровообращением. Марта уверяет, что эмоции находят выход через физические симптомы и любой стресс, перенесенный в детстве, подавляет творческое начало и может стать причиной появления целлюлита в дальнейшей жизни, пишет Raut.ru.

Нашлись сторонники такого мнения, которые поддерживают психолога из Венесуэлы, заявляя, что эмоциональная жизнь, безусловно, играет определенную роль в физических эффектах тела. Давно известен тот факт, что стресс приводит к образованию морщин, поэтому многие врачи и психологи настоятельно рекомендуют не копить в себе негатив , а пытаться выплеснуть его наружу, дабы избежать негативных возможных последствий для физического и психического здоровья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх