Что делать, чтобы росла грудь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь. Иллюстративное фото
Грудь. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Маленькая грудь является причиной комплексов многих девушек и женщин. Но все эти страдания, как правило, самовнушение и бессмысленная погоня за воображаемым идеалом. Большая грудь – результат генетики и только. Существенно увеличить грудь можно лишь тремя способами – хирургическое вмешательство, беременность или гормональный сбой и увеличение общей массы тела и подкожного жира. Не радует правда? Как полюбить себя и свою грудь, придать ей красивой формы и слегка увеличить – читай в нашем материале.

Не смотря на массовую пропаганду того, что мужчинам нравится большая грудь, не все из нас понимают, что без должного ухода она выглядит, не очень привлекательно, а тем более после родов. Женщины с большой грудью с возрастом страдают от комплексов еще больше, чем обладательницы маленькой груди. Так называемые «ушки спаниеля» - результат кормления ребенка и возрастныx изменений. С этими проблемами в меньшей или большей степени сталкивается каждая женщина, пишет Хочу.

Для того, чтобы грудь имела красивую форму, была упругой и налитой существует несколько действенных способов – диета, физические упражнения, массаж, косметические средства и контрастный душ. Чем больше способов вы выберите для себя, тем быстрее вы станете обладательницей действительно красивой груди.

Диета для увеличения груди

Самое распространенное народное средство – капуста. Поедая килограммами капусту, можно отрастить себе большую грудь – заявляют на всех форумах и в женских журналах. На эти заявления у медиков особое мнение: вырастить большие формы вам, конечно же, не удастся, но слегка увеличить грудь с помощью капусты возможно, а все благодаря содержащейся в ней фолиевой кислоте и гормону эстрогену.

Фолиевая кислота отвечает за создание и поддержку новых клеток организма, особенно в периоды полового развития и беременности. В большом количестве фолиевая кислота также содержится в моркови, бобах, злаках, бананах, красной рыбе, мясе и печени свиньи и барана, а также в молочных продуктах.

Эстроген – женский гормон, который отвечает за наши пышные формы. Эстроген постоянно вырабатывается в организме, но особенно в период полового созревания. Поэтому включив в рацион продукты, содержащие этот гормон, можно увеличить свои формы, но к сожалению не только груди. Помимо капусты эстроген также содержится в семенах льна и соевых продуктах – тофу, бобы, соевое молоко.

При диете для увеличения груди стоит употреблять, как можно больше вышеперечисленных продуктов, а также белков – мяса и рыбы.

Какие-либо недоедания и диеты на снижение веса противопоказаны так, как жировые отложения уходят не только из ног, рук, живота и попы, но и из груди, что грозит обвисанием.

Массаж для груди

Легкий круговой массаж груди хорошо стимулирует кровообращение желез, что способствует развитию капиллярной сетки сосудов и увеличивает тонус кожи. Результат правильного массажа – красивая, ухоженная и подтянутая грудь.

Водный массаж груди

Находясь в душе, настройте струю воды до средней степени – вы не должны испытывать неприятных ощущений, это может грозить неприятными болезнями и опухолями. Температура воды должна быть слегка теплой и ни в коем случае не горячей. Делайте круговые движения по одной груди, затем по второй. Избегайте зоны сосков. Проводите процедуру 2 раза в день по 2-3 минуты для каждой груди. В конце устройте контрастный душ: слегка увеличьте температуру до совсем теплой и снова понизьте, повторяйте несколько раз задерживая температуру по 5-10 секунд. Заканчивайте контрастный душ прохладной водой.

Массаж груди руками

Нанесите на грудь жирный крем или специальное средство для груди и выполняйте круговые движения по часовой стрелке указательным, средним и безымянным пальцами в течение 2 минут. Избегайте области сосков.

Далее выполните поглаживания снизу вверх, от сосков к плечам и ключицам, в течение двух минут.

Делайте легкие поглаживающие движения кончиками пальцев от сосков к внешней части груди в течении двух минут.

Все движения должны быть мягкими, без применения силы.

Упражнения для красоты груди

Грудные мышцы расположены таким образом, что тренируя их можно существенно улучшить форму груди и даже увеличь ее. Лучше всего с этой задачей справляются классические отжимания от пола (на первых порах можно опираться на колени) и подтягивания на перекладине.

Комплекс упражнений для груди

1. Сжимание ладоней: сложите ладони перед собой, держа локти на уровне груди. Сильно надавите ладонями друг на друга три раза, после чего опустите руки. Повторите 10 раз.

2. Растяжка рук: сцепите пальцы рук, держа локти на уровне груди. На три счета пытайтесь развести руки в стороны напрягая мышцы груди. Повторите 10 раз.

3. «Собака мордой вверх» - упражнение из йоги. Лягте на живот, носочки вытяните, руки положите ладонями на пол, согнув их в локтях. Ладони должны находиться на уровне плеч. Перенесите вес тела на руки и медленно поднимите верхнюю часть тела, смотря в потолок. Бедра должны отрываться о пола – опираться только на ладони и на пальцы ног. Задержитесь в таком положении на 15 секунд и вернитесь в исходное положение. Выполнить 10 повторений.

4. К стене: обопритесь на стену, широко расставив руки и поставив подальше от стены ноги. Давите на стену как будто пытаетесь сдвинуть ее в течении 10 секунд. Расслабьтесь и повторите 10 раз.

5. Отжимания: примите положение упор лежа став на руки и носки лицом вниз и отжимайтесь сколько сможете. В идеале – это 15 отжиманий в три подхода. Облегченный вариант – упор не на носки, а колени.

6. Гантели: используйте гантетели или бытылки с водой. Лягте на спину, возьмите в каждую руку гантелю и разводите руки. Поднимайте руки вверх перпендикулярно полу, а затем медленно опускайте обратно. Поднимите руки 15 раз, задержитесь вверху и 15 раз согните руки с гантелями к груди. Выполните 3 подхода.

7. Гантели за голову: лягте на спину, возьмите гантели и поднимайте выпрямленные руки вверх и за голову. Выполните 3 подхода по 15 раз.

8. Мостик: лягте на спину, руки поставьте в опорную позицию, после чего постарайтесь оторвать от пола таз, удерживая равновесие на ладонях и пятках. Задерживайтесь вверху как можно дольше.

Полезные советы

Осанка. Следите, чтобы спина всегда была прямой – так ваша грудь будет казаться больше и при этом всегда будет в тонусе.

Не загорайте топлес. Активное солнце вредно для нежной кожи груди – загорелая грудь со временем быстрее обвисает и теряет упругость.

Подбирайте правильное белье. Бюстгальтер должен идеально поддерживать грудь, не сдавливать ее и не давать ей болтаться. Следите чтобы лямки не впивались в кожу.

Комментарии
Copy
Наверх