Уникальный дуэт балалайки и гитары выступит в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Лунин и Алекс Сысоев
Илья Лунин и Алекс Сысоев Фото: Промо

10 августа 2013 в одном из лучших концертных залов Таллинна „Hopneri maja“, на Ратушной площади 18, выступят Илья Лунин и Алекс Сысоев. Уникальный дуэт балалайки и гитары уже успел полюбиться зрителям на двух фестивалях: «Ганзейские дни в Пярну» и, особенно, на концерте в Таллиннском «Доме учителя».

Как отмечалось в одном телевизионном сюжете, публику впечатляет не только удивительное взаимопонимание и взаимодействие музыкантов, которое оттачивалось годами, еще со времени их совместных выступлений в ансамбле «РОССИЯ», но и необычное жанровое разнообразие музыкальной программы.

На концерте в „Hopneri maja“ прозвучат и русские песни, танцевальные мелодии, романсы, такие как «Светит месяц», «Коробейники», «Калинка», «Барыня» и мировые хиты: «Чардаш» Витторио Монти, «Полька Трик-трак» Иоганна Штрауса, «Турецкий марш» Моцарта.

По многочисленным просьбам зрителей в программу снова будут включены вокальные номера, а для поклонников творчества эстонского композитора Раймонда Валгре подготовлен сюрприз.

Комментарии
Copy
Наверх