Соленая еда делает женщин сексуальнее

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соль. Иллюстративное фото.
Соль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Соль, как и сахар, принято считать вредным продуктом – диетологи постоянно предупреждают об опасности пристрастия к соленьям. Но наука не стоит на месте, и даже в соли современные ученые находят кое-что полезное.

В частности, неожиданное достоинство соленой пищи обнаружено в Германии: Немецкие ученые провели исследование, согласно которому соленая пищи в несколько раз повышает женское либидо, пишет Medikforum.ru.

Немцы выяснили, что женщины, употребляющие до 30 грамм соли ежедневно, занимаются сексом от 2 до 5 раз в неделю. В то время как любительницы более диетической, несоленой еды – столько же раз, но в месяц.

Это неожиданное открытие даже получило научное объяснение: оказывается, хлорид натрия (таков химический состав простой поваренной соли) положительно влияет на выработку сексуального гормона – тестостерона – который прямо влияет на женскую чувственность и сладострастие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх