Модель рассказала шокирующую правду о составе кремов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модель Лили Коул
Модель Лили Коул Фото: SCANPIX

Модель Лили Коул решила стать на сторону защитников природы и рассказала всю правду о том, как в fashion-идустрии достигают красивой глянцевой кожи. Оказывается, что в состав кремов для лица входит масло сквален, которое добывается из печени акул. Его используют как омолаживающее, противовоспалительное и тонизирующее средство.

Коул выступила за права акул и пообещала сделать все возможное для того, чтоб масло сквален не использовали больше для кремов и другой уходовой косметики. Ее попытки добиться справедливости были услышаны. Директор Selfridges, одного из самых больших торговых центров Великобритании, сказал, что лично проследит за тем, чтоб с полок убрали продукцию, содержащую акулий жир.

Недавнее исследование, проведенное Bloom – французским центром по защите морских жителей – показало, что в 2010 году для косметической индустрии было использовано более 2500 тонн акульего жира. "Акулы сейчас на грани вымирания, – утверждают специалисты. – Употребление в сфере косметологии сквалена еще раз доказывает, что человек – существо деструктивное".

Издание The Sunday Times утверждает, что бренды с мировым именем L'Oreal, Procter & Gamble и Dove добавляли в состав средств по уходу за кожей сквален, но после кампании Лили Коул, решили прекратить использование биологического материала акул.

Комментарии
Copy
Наверх