Мужчина впал в кому от попытки зарядить iphone

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны iPhone.
Смартфоны iPhone. Фото: Reuters/ScanPix

В Китае 30-летний житель Пекина по имени У Дзяньтонг впал в кому после удара током, который произошёл в результате попытки зарядить iPhone 4.

«Я могла наблюдать его только со спины. Внезапно он закричал и упал на пол. Когда я подбежала, его тело дергалось в судорогах», — цитирует Polit.ru сестру пострадавшего.

Женщина извлекла зарядное устройство из розетки и вызвала врачей. Медики, в свою очередь, констатировали остановку сердца. Затем были проведены реанимационные действия, однако мужчина впал в кому.

Выяснилось, что зарядка для гаджета, которую пострадавший использовал в течение двух лет, была куплена не у официального дистрибутора компании, а на местном рынке. По словам родственников, в роковой день шел дождь, а к вечеру воздух был очень влажным.

Возможно, по этой причине и произошло замыкание устройства.

В китайском отделении Apple отказались комментировать произошедшее с У Дзяньтонгом.

Тем не менее, это уже второй подобный инцидент за последний месяц. Ранее сообщалось, что от удара током погибла 23-летняя китаянка. Родственники погибшей заявили, что девушка пыталась ответить на звонок на своем iPhone, который заряжался в тот момент. По факту случившегося в корпорации Apple начали официальную проверку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх