В августе ожидается пик сексуальной активности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британцы чаще всего занимаются сексом в летние месяцы, и пик интимных нагрузок приходится на август. Ученые полагают, что это связано с выделением максимального количества тестостерона.

Социологи из Великобритании провели опрос по заказу производителя сексуальных игрушек компании Lovehoney, который показал, что количество занятий сексом среди устойчивых пар в августе выше, чем в любые другие месяцы года. Вообще, лето активно стимулирует мужчин и женщин предаваться любовным утехам, хотя всегда было принято считать, что максимум секса приходится на зимние месяцы с долгими ночами, когда людей много времени проводят дома, пишет Medikforum.ru.

По мнению экспертов, летний пик занятий сексом объясняется всплеском уровня тестостерона у мужчин. Количество этого гормона в июле у человека, в среднем, на 33% больше, чем в январе. Известно, чем выше уровень тестостерона у представителей сильного пола, тем чаще они занимаются сексом.

Эту теорию недавно подтвердили исследователи из Медицинского университета Граца в Австрии, которые установили, что мужчины с самым большим количеством витамина D имеют и самый высокий показатель тестостерона в крови. Известно, что уровень витамин D зависит от объема принятых солнечных ванн, потому что этот витамин производится в организме под воздействием солнечных лучей. Ну а больше всего солнца бывает именно летом.

Впрочем, не только всплеск тестостерона влияет на число занятий сексом летом. В теплое время года люди носят минимальное количество одежды, а это тоже оказывает весьма стимулирующее воздействие, как на мужчин, так и на женщин. Наверное, поэтому в самом романтическом месяце года феврале, на который приходится День всех влюбленных, люди занимаются сексом реже всего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх