Привязанность людей к смартфонам бьет все рекорды

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон Sony Xperia. Иллюстративное фото.
Смартфон Sony Xperia. Иллюстративное фото. Фото: STEVE MARCUS/REUTERS

20% молодых людей пользуются смартфонами даже во время занятий сексом. К такому неожиданному выводу пришли социологи из Великобритании.

Они опросили 1 102 человека и выяснили, что высокие технологии крепко проникли теперь даже в личную жизнь людей. Впрочем, 20% любителей смартфонов во время секса встречается лишь среди самых молодых - от 18 до 34 лет. Среди людей старше 34 этот количество падает до 10%. И все равно, можно только представить, какое "удовольствие" эта привычка доставляет партнерам, пишет Medikforum.ru.

Но что гораздо более тревожно - 55% участников опроса не видят ничего плохого в том, чтобы пользоваться своими смартфонами прямо за рулем автомобиля. Между тем, эксперты считают, что на долю таких вот любителей разговаривать и писать СМС за рулем приходится уже 15-20% всех ДТП, то есть множество погибших и покалеченных людей. Наконец 12% опрошенных умудряются не расставаться с телефоном даже в душе.

Более трети регулярно проверяют мобильник, находясь в театре или кинотеатре, 19% считают нормальным отправлять текстовые сообщения, присутствуя на службах в церкви или других религиозных собраниях. Даже на первом свидании, когда от внимательности к партнеру зависит успех, 33% не могут расстаться со своими сенсорными экранами.

В целом 72% опрошенных держат мобильные телефоны на расстоянии не более 2 метров от себя круглосуточно или большую часть времени. При этом 12% признают, что желание постоянно проверять мобильник негативно влияет на их отношения с любимым человеком, а у 29% попытка пошпионить за своей половинкой, заглянув в его смартфон, окончилась болезненным разрывом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх