Онлайн-измены не провоцируют разводы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

На днях был опубликован новый опрос, в котором приняли участие более пяти тысяч мужчин и женщин, на тему: стоит ли разводиться с партнером, если он ведет интимную переписку с другим человеком? Результаты оказались поразительно всепрощающими.

Только каждый пятый человек разорвал бы отношения, если поймал с поличным свою второю половинку, ведущую сексуальную переписку. И треть сообщили, что они даже не потрудились бы противостоять подобному поведению. В онлайн-опросе приняли участие мужчины и женщины в возрасте 25-44 года, пишет Raut.ru.

Исследователи спрашивали, как они отреагируют на потенциально неловкие и неприятные моменты в отношениях. Большинство простят такую виртуальную измену из-за нежелания противостояния с партнером или обнаружения факта. Таким образом, получается, что люди по большей части склонны игнорировать тревожные сигналы, пока дело не дойдет до настоящей физической измены. Также это может быть по причине того, что люди пока что несерьезно воспринимают медиа и цифровые технологии. Для них это безобидный флирт.

Использование новейших технологий для виртуального секса – это пока что серая зона, поскольку определенно отсутствует физический контакт. А именно его большинство воспринимают как неприемлемый в любовных отношениях. Однако эксперты предупреждают, что отправление кокетливых сообщений или откровенных фотографий другому человеку – это однозначно считается нарушением доверия. 25 процентов опрошенных признались, что они при малейшем подозрении измены залезут в телефон или компьютер партнера. Между тем, 20 процентов добровольно делятся своим онлайн-паролями.

Комментарии
Copy
Наверх