Фото: мамы вышли на улицу с обнаженной грудью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В Копенгагене матери грудных детей появились на площади перед городской ратушей топлес. Таким нестандартным способом датчанки выражали свое несогласие с запретом на грудное вскармливание в общественных местах.

«Это просто грудь» - звучал лозунг женщин. Организаторы пикета сообщили, что выйти на улицу их побудило бестактное требование владельца одного из городских кафе по отношению к молодой маме, кормившей ребенка грудью в заведении. Мужчина рекомендовал датчанке прикрыться или удалиться вовсе.

Органы власти, кстати, встали на сторону владельца кафе. Участники митинга вообще считают, что в последнее время права матерей грудных детей в государстве откровенно дискриминируются. Не так давно был введен запрет на грудное вскармливание в бассейнах, зоопарках и магазинах детских товаров.

Общество, между тем, раскололось на сторонников и противников кормящих женщин в общественных местах. В Интернете немало тех, кто поддерживает запретные методы администрации города в урегулировании данного вопроса. «Наконец-то в городе появились заведения, где в тарелку не падает чужая грудь»,- пишут датские блогеры.

Да, пуританской и целомудренной Европе далеко до Соединенных Штатов Америки. Буквально месяц назад нью-йоркские дамы добились законного разрешения появляться на улицах города топлес. Более того, полицейским приказано защищать женщин с обнаженной грудью и, в случае необходимости, отгонять от них толпу зевак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх