Аллергия на сперму мешает женщинам забеременеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Британские ученые выяснили, что аллергия на мужскую сперму наблюдается у 12 процентов женщин. Именно из-за этого многие женщины не могут забеременеть. Но это не означает, что женщины, страдающие аллергией на сперму, являются бесплодными, предупреждает доктор Майкл Кэррол, ведущий эксперт исследования, пишет The Daily Mail.

Ученые из Манчестерского университета определили, что в большинстве случаев аллергия проявляется у женщин 20 – 30 лет, и страдают ею двенадцать женщин из ста. Симптомы аллергии возникают уже через час после секса – появляется зуд, раздражение, болезненное мочеиспускание, в самых редких случаях – смертельный анафилактический шок. Из-за злосчастной аллергии некоторые женщины не могут забеременеть.

Ученые сообщают, что симптомы аллергии часто путают с другими заболеваниями, в большинстве случаев – венерическими.

Ученые также предупреждают, что смена партнера не поможет избавиться от аллергии. Если она возникает после секса с одним мужчиной, значит, она будет проявляться и с другими.

Избежать аллергии можно с помощью презервативов. Конечно, это – не выход для желающих забеременеть. Но науке известно несколько случаев успешной беременности женщин с аллергией на сперму. И врачи уверяют, что аллергия – это не бесплодие.

Комментарии
Copy
Наверх