Опрос: эстонцам стыдно за Эвелин Ильвес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес в Стокгольме
Эвелин Ильвес в Стокгольме Фото: SCANPIX

На прошлой неделе внимание СМИ привлекла публикация Керли Кыйв в Facebook, в которой она сообщила, что ей за эстонцев стыдно. Певице тяжело читать, когда критикуют жену президента за то, что она потратила за последние годы на украшения и одежду 70 тысяч евро. Сама Эвелин Ильвес поделилась статьей портала Elu24, в которой было рассказано о публикации Кыйв в Facebook.

После этого, газета Õhtuleht спросила мнение читателей. На вопрос ответили 10 885 человек. 59 процентов решили, что им стыдно за Эвелин Ильвес. 21 проценту ответивших и стыдно за Эвелин, и в то же время, не стыдно. 20 процентов ответивших считают, что к жене президента надо относиться мягче, и её расходы обоснованы.

В последние недели на Эвелин Ильвес обрушилась целая лавина критики. Даже ее страница в Facebook полна критических высказываний. Было распространено сообщение о том, что отец первой леди государства стоял в Финляндии в очереди за продуктами. На критику в Facebook Эвелин Ильвес не отреагировала.

Комментарии
Copy
Наверх