Курортный роман: как продлить любовь?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Курортный роман дарит влюбленным много незабываемых впечатлений и сильных эмоций, которые не проходят бесследно. Обычно он ярко начинается и быстро заканчивается. Но что делать, если хочется продолжения?

Курортный роман – отличная возможность расслабиться, окунуться в мир романтики, отдохнуть от бренного мира. Вот только жаль, что все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться.
Многие женщины надеются на то, что курортный роман перерастет в нечто большее. Даже, если изначально твои новые отношения казались просто очаровательной интрижкой, со временем ты начинаешь думать, как хорошо тебе с этим мужчиной, как бы ты хотела, чтобы он был рядом и сегодня, и завтра, и возможно, всегда. Но, даже если курортный роман и перерастет в нечто большее, ты должна понимать, что сказка не будет вечной, хотя бы потому, что отношения между мужчиной и женщиной не могут состоять только из романтических прогулок и жарких признаний.

История из жизни

Настя и Вадим познакомились в Крыму на майские праздники. За семь дней, которые они провели вместе, они поняли, что расставаться не хотят. Чтобы не откладывать счастье на потом, пара приняла решение – Настя из Харькова сразу же переезжает к Вадиму в Киев. Влюбленные начали жить вместе, но вдруг обнаружилось, что они совсем ничего не знают друг о друге. Насте жутко не нравились друзья Вадима. Оказалось, что он достаточно скупой, а на отдыхе она этого не замечала. К тому же он подгонял ее с поиском работы. А Вадим был неприятно удивлен тем, что Настя – ужасная транжира, к тому же, она не умеет готовить и любит спать до обеда.

В общем, отношения очень быстро из возвышенных и трепетных превратились во взаимное раздражение. Через два месяца парочка благополучно разъехалась. Стоит ли принимать скоропостижные решения?

На примере Насти и Вадима можно предположить, что они поспешили съехаться. Но с другой стороны, разве было бы лучше, если бы они год общались, готовясь к переезду, строили планы на будущее, а потом выяснили, что совсем не подходят друг другу? Наверное, в этой ситуации было бы еще больше разочарований.

Не стоит бояться, что отношения могут не сложиться, уж лучше попробовать и обжечься, чем не попробовать и потом жалеть об этом всю жизнь. Поэтому, если два человека не хотят, чтобы их отношения остались только приятным любовным приключением, значит, стоит рискнуть. Только не надо думать, что все будет просто, сложится само собой. Над отношениями надо трудиться, чтобы они приносили радость обоим партнерам.

Комментарии
Copy
Наверх