Видео: роскошная жизнь Эвелин Ильвес нервирует жителей Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес.
Эвелин Ильвес. Фото: Liis Treimann

Информация о том, что первая леди Эстонии потратила с начала избрания Томаса Хендрика Ильвеса 70 тысяч евро, или по-старому исчислению около миллиона крон, на наряды и украшения, потрясла эстонское общество, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

С одной стороны, закон не запрещает подобных трат, а, с другой - многие убеждены, что, когда страна прозябает в бедности, супруге президента не мешает повысить уровень скромности и этики.

По мнению жительницы Таллинна Татьяны, скромность больше бы украсила Эвелин Ильвес, чем дорогой наряд: «Я считаю, что представлять свою страну правильно. У нас бедная страна и нечего выпендриваться. Вообще ей надо быть скромнее. Я не знаю, правда это или нет, но я читала, что Эвелин Ильвес советует гражданам есть лосось. То есть, видимо, она плохо знает, как мы живем».

Мнения других жителей Таллинна смотрите в видео или читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх