Галерея: выставка-фестиваль авторских кукол "Искусство куклы"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

4 и 5 мая на Таллиннском Певческом Поле состоялась первая Международная выставка-фестиваль авторских кукол «Искусство куклы» («NukuKunst»). Организаторы выставки – президент Международного объединения авторов кукол Светлана Пчельникова и Эстонский Дом авторской куклы.

На выставке «NukuKunst» можно было познакомиться с творчеством художников-кукольников из Эстонии, России, Латвии, Украины, Белоруссии, Германии, Голландии, Мексики и других стран.

Авторская кукла невероятно притягательна своей эмоциональной и смысловой наполненностью, ведь художник воплощает в кукле определенную историю, идеи, размышления и переживания. Авторская кукла – синтетический жанр изобразительного искусства, где соединяются скульптура, живопись, дизайн, разные прикладные техники.
Наряду с современными авторскими куклами на выставке «NukuKunst» также были представлены коллекционные мишки-тедди, сувениры ручной работ и другие предметы прикладного искусства, материалы для творчества.

Выставка «NukuKunst» - благотворительный проект – весь доход от продажи билетов и мероприятий, проведенных в рамках выставки: благотворительные продажи, мастер-классы и мастер-шоу будет передан в Фонд поддержки Таллиннской Детской больницы с целью приобретения дорогостоящего лекарства, жизненно необходимого для онкологически-больных детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх