Опасности, которые таит в себе салонный маникюр

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маникюр. Иллюстративный снимок.
Маникюр. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk.

Все мы любим расслабиться в салоне красоты, когда мастер колдует над нашими ногтями, но расслабляться не стоит. Узнай об опасностях, которые таит в себе салонный маникюр.

Неправильное удаление кутикулы

Кутикула защищает ногтевую пластину от попадания бактерий, так что процедура удаления требует умения и стерильности. Главное правило: не обрезать живую ткань. Технически правильно сначала мягко отодвинуть кутикулу, а затем обрезать кожу маникюрными ножницами.

Отсутствие стерильности

Если в салоне не соблюдены правила гигиены, ты можешь легко "подцепить" грибок, стафилококк и другие вирусы. Проследи, чтоб мастер не использовала инструменты без предварительной стерилизации. Кроме того, помни, что палочки для ухода за кутикулой, пилочки, полировочные инструменты предназначены для одноразового использования, а одного дезинфицирующего средства недостаточно для глубокой очистки.

Неверная техника подпиливая ногтей

Движение в одну сторону и мелкозернистая пилочка не приведут к расслоению и повреждению ногтевой пластины. Если процедура проходит болезненно и появляются кровоточащие ранки, значит ты попала к плохому мастеру.

Забыли о заусеницах

Заусеницы в первую очередь появляются из-за отсутствия правильного ухода за ногтями и околоногтевым пространством. Хороший мастер сначала пролечит кожу кремом или маслами и только потом приступит к маникюру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх