Ученые: откровенная одежда увеличивает продолжительность жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ мод. Фото иллюстративное
Показ мод. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ученые уверены, что чем меньше поверхности тела скрыто под одеждой, тем больше от этого пользы для здоровья.

Версию о том, что нескромная женская одежда может увеличить шансы на долгую жизнь, выдвинули британские исследователи во главе с доктором Эдвин Буркхарт. Специалисты изучили показатели здоровья пяти тысяч представительниц прекрасного пола и сопоставили их с манерой одеваться. Выяснилось, что чем меньше одежда прикрывает тело, тем для него лучше – риск целого ряда заболеваний, включая онкологические, у любительниц откровенных одежек ниже, в сравнении со скромницами.

По словам доктора Буркхарт, все дело в химических элементах, содержащихся в концентрированных гелях и стиральном порошке, которые всегда остаются после стирки на одежде. Взаимодействуя с потом человека, эти вещества проникают в верхние слои кожи. Многие химические компоненты стиральных порошков могут нанести непоправимый вред здоровью женщины. Выяснилось, что они способны вызывать даже развитие меланомы. По этой причине специалисты рекомендуют женщинам носить такие наряды, которые как можно меньше соприкасаются с кожей. А открытая, откровенная одежда подходит для этого как нельзя лучше.

Комментарии
Copy
Наверх