Известные люди Эстонии рассказали, как весна влияет на их творчество

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Баранова
Анна Баранова Фото: blogs.sky-radio.fm

Заниматься творчеством - совсем непросто, а создавать что-то оригинальное и интересное - вдвойне сложнее. Портал Buduaar.ru узнал у людей, чья жизнь наполнена творчеством, влияет ли весна на их работоспособность, и чем они планируют заниматься летом.

Анна Баранова (визажист)

Приход весны в этом году затянулся, как никогда, и я очень рада, что на смену серым будням, наконец, пришли теплые солнечные дни. Влияет ли весна на творческий процесс? Конечно! Чем больше солнечных лучей, тем больше энергии появляется на воплощение творческих планов и задумок.

Как раз на этой неделе вместе с нашей творческой командой мы делаем летнюю бьюти-серию для журнала Buduaar, которая будет наполнена новыми идеями, свежими оттенками и яркими эмоциями. Летний сезон – один из самых загруженных в плане работы для визажистов. Обусловлено это большим количеством бракосочетаний, выпадающими именно на теплое время года. Свадебный сезон 2013 у меня уже практически расписан, и находить время для творческих проектов будет несколько сложнее. Однако планы уже есть, и я очень надеюсь, что летнее многообразие цветов вдохновит меня на создание новых интересных работ.

Эркки Пуолакайнен (продюсер, директор модельной школы eR-Models)

Все творческие люди немного сумасшедшие. Некоторые даже называют их шизофрениками, а у шизофреников, как известно, по весне обострение. Поэтому, конечно, весна влияет на творческий процесс. А если серьезно, то весна всегда вдохновляла творческих личностей. Природа просыпается, солнечных дней больше, а все это вызывает сильные эмоции. Все гениальное обычно рождается после пережитых эмоций. Об этом можно говорить много и копать глубже, но думаю, что на этом можно остановиться. Планов у нас всегда много, не только весной. Но сейчас такой момент, когда появилось несколько новых проектов, над которыми я с большим интересом начал работать, и работа займет ближайшие несколько месяцев. Пока не хочу о них говорить и раскрывать всех тайн. Мы можем поговорить об этом через 2-3 месяца.

Вячеслав Тимофеев (фотограф)

Конечно, весна влияет на творческий процесс. Зимой холодно, а весной - рассвет жизни. Жду почек и момента, когда полностью уберут город. Планирую сделать несколько интересных фотосессий, используя световые эффекты в разных жанрах, таких как "Учение = Просвещение", на эту тематику уже есть 20 желающих девушек, которые будут в себе воплощать суть красоты познания, а не только привлекательной внешности! Также рисунки светом, примерно как Фаер-Шоу, но со светом. Далее, конечно, ряд портретов, макро-съемку на тему весны с почками... Еще планирую сделать фотосессию в жанре "Модницы" на фоне Старого города, несколько хороших кадров. И, конечно, делаю и буду делать все ради своего нового проекта. Ради него не сплю ночами и тружусь!

Христина Пош (дизайнер, стилист)

В моем случае, время года никак не влияет на творческий процесс. Главное, это настроение. Хотя погода и то, что ты видишь вокруг, очень производит впечатление и влияет на него, на это самое настроение. Этой весной случилась подтверждающая тому история. Месяц назад я оказалась в более теплой стране, чем Эстония, и весна там уже вошла в свои права. Перед моим отъездом оттуда весна намекала уже на настоящее лето. Настроение, естественно, было уже соответствующее - все пело и плясало. И я думала, вот прилечу сейчас и горы сверну - все сделаю, что запланировала. Но когда я вернулась домой и увидала нашу весну совсем в зародышевом состоянии, весь мир вдруг стал серым, мои руки опустились. Сложилось впечатление, что я сделала шаг назад, и стрелки часов я перевела не на час, а на целый месяц, причем тоже назад. Настроение пропало, и ушла целая неделя на его восстановление.

У весны в творчестве есть один большой плюс - люди становятся легки на подъем и проще реализовать задуманное. Приятнее ли весной работать? Наверное, все же одинаково, главное, чтобы то, над чем ты работаешь, приносило радость, свои задумки всегда делаю с удовольствием, независимо от времени года. Планы на лето огромные, но работаю над ними уже сейчас. Доделываю начатую коллекцию, состоящую из 2-х частей - курортные и вечерние платья. Готовлю ее к показу. Параллельно готовлю выпускной для класса дочери, что тоже занимает довольно много места в моей голове. Это все в начале лета. Ну, а потом планирую на пару месяцев в настоящее лето, опять-таки в другую страну. Но не просто на отдых. Хочется протоптать уже проложенную мою тоненькую тропинку в достойную широкую дорогу. Благо, что некоторые направления моего творчества позволяют заниматься ими в любом месте, даже на пляже. А совмещение работы и отдыха, это наверно то, о чем может мечтать каждый. Всем этого желаю!

Комментарии
Copy
Наверх