Правильный шопинг не менее полезен, чем фитнес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шопинг.
Шопинг. Фото: SCANPIX

Британские ученые выяснили, что сводящий мужчин с ума и подрывающий бюджет женский шопинг, может быть полезным. Почти таким же полезным, как занятия фитнесом, пишет AlterNews.

В среднем женщина за год проходит по магазинам 334 километра. А такая нагрузка позволяет сжигать более 14 тысяч килокалорий, что приблизительно равно 67 плиткам шоколада. Если ходить по магазинам дважды в неделю по два часа, то за всю жизнь можно "находить" расстояние почти в 20 тысяч километров.

Исследование компании Promotional Codes проводилось на 20 добровольцах, которые обязались ходить по магазинам с шагомером. Четыре недели участники эксперимента мерили пройденное расстояние, учитывая не только походы за одеждой или аксессуарами, но и обычные ежедневные походы за продуктами. Исследователи пришли к выводу, что правильно организованный шопинг вполне может заменить зарядку. Для этого необходимо ходить быстро, высоко тянуться за вещами, носить тяжелые сумки и проводить в магазинах не менее двух часов.

Комментарии
Copy
Наверх